+7 (930)971-30-11 Многоканальный телефон
пн-пт, с 9 00 до 18 00

Посмотрите отзывы

они скажут о нас больше

Утепление потолка

Цена на утепление потолка

от 500 за квадратный метр

Существует два варианта утепления потолков в загородном доме – это внутри и снаружи помещения. Эти методы приносят требуемый результат, они сохраняют в доме тепло и помогают экономить энергоресурсы. Их отличия не только в технологии, а и в правильном подборе материалов, так как от них зависит многое.

Стройматериалы можно условно поделить на две группы: паропроницаемые и паронепроницаемые. Именно этой особенностью и отличаются материалы для утепления. Паронепроницаемым утеплителем утепляют снаружи помещения, а паропроницаемым – внутри дома. Наша фирма выполняет утепление потолка изнутри и снаружи, стоимость выполнения таких работ ниже рыночных.

Как провести утепление деревянного потолка минватой в частном доме

Когда требуется утеплить потолок изнутри в частном доме, то допускается применение минеральных утеплителей. Они выполнены в виде плит и рулонов. Если использовать подвесной гипсокартонный потолок в сочетании с минватой, то можно избавиться от щелей, через которые уходит тепло.

Всю работу можно разделить на такие этапы:

  • Сборка каркаса, деревянного или металлического, с помощью дюбелей и перфоратора;
  • Между профилями в свободное пространство приклеивается утеплитель, для этого желательно использовать плиточный клей, потому как он почти сразу приклеивает утеплитель к потолку;
  • На завершающем шаге потолок обшивают гипсокартонными листами.

И что важно знать: утеплитель спрессовывать нельзя, так как он потеряет свои свойства.

Наружное утепление

Если в загородном доме сделан хороший ремонт, но помещения все-таки требуется утеплить, то прекрасный вариант – теплоизоляция потолка. И в этом деле поможет утепление чердака, к тому же нет необходимости устанавливать подвесной потолок как при внутреннем утеплении.

Способ утепления пенопластом:

  1. Надо очистить помещение чердака, убрать весь хлам и мусор, ведь нужна будет чистая поверхность;
  2. Провести замер всей поверхности. После этого надо будет купить требуемое количество пенопласта;
  3. Листами пенопласта устилается все пространство мансарды;
  4. Если чердак будет использоваться как склад, то следует сделать стяжку, потому как при ходьбе пенопласт может проломиться.

На утепление потолка мансарды пенопластом расценки в нашей компании более чем демократичны.

Если потолок будет утепляться минеральной ватой, то необходимо выполнить такие действия:

• Потребуется очистить поверхность от ненужных вещей и мусора;

• Выполнить требуемые замеры;

• Собрать каркас для будущего напольного покрытия (смонтировать лаги);

• Уложить слой пароизоляции – для этого рекомендуется применять пергамин. Его следует нарезать с запасом, лишние части будут прикрепляться к лагам пола;

• Листы минеральной ваты укладываются между лагами без зазоров и не особоо плотно – сильно сжимать минвату нельзя;

• Далее собирается красивый пол или обычное напольное покрытие, все зависит от того для чего будет применяться чердачное помещение.

Можно сделать утепление потолка опилками, но этот способ в наше время не практичный и малоэффективный. Будет намного теплее, если на потолок в два слоя уложить минеральную вату. А еще можно применить доски, чтобы слегка прижать изоляционный слой: это будет гарантировать целостность и монолитность утеплителя.

Если, к примеру, нужно выполнить утепление пола бани, фото в нашей галерее поможет определиться с подходящим вариантом. Однако быстрее поможет всего один звонок в нашу компанию: профессиональные мастера утеплят потолки и все, что требуется утеплить, быстро, качественно и дешево!