+7 (930)971-30-11 Многоканальный телефон
пн-пт, с 9 00 до 18 00

Посмотрите отзывы

они скажут о нас больше

Внимание – оставьте заявку и мы спасем ваш дом!

Дом – не просто здание, а жилое пространство. В нем все должно быть идеально, отлично, безопасно. Непродуваемые окна, теплые полы, не пропускающий влагу потолок – все это само собой. Но обезопасить жилье нужно не только изнутри, но и снаружи. Как? Да очень просто – проведя обработку древесины спецсептиками, антипиренами и другими препаратами. Однако правильно сделать это могут только мастера.

В целом, покраска дома – это замечательный дизайн и превосходная защита. Подобное сооружение, покраска фасада которого производилась по всем правилам, десятки лет подряд будет радовать глаз добротностью, яркостью, свежестью и новизной. Хорошая обработка поможет стенам оставаться качественными, как и в начале эксплуатации. То есть пропитывающие составы абсолютно не отнимут у постройки экологичности и прочности. Наоборот – в разы повысят их, позволив стенам дышать свободно и легко. Подобные требования предъявляются сегодня ко всем защитным препаратам.

В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ ГРИБКОВЫХ ПОРАЖЕНИЙ?

Плесень, грибок и синева – это не просто налет. Это опаснейшая бактериальная среда, способная поразить человека. Проживая в деревянном доме, который не был подвергнут обработке, вы рискуете очень многим. В первую очередь – собственным здоровьем. Все дело в том, что при наличии плесени и грибка их споры постоянно витают прямо в воздухе. Как бы ни проветривалось такое помещение, но если имеется очаг поражения, избавиться от него без посторонней помощи проблематично.

Только специалисты знают, чем лучше обрабатывать. Ведь настенный грибок имеет несколько форм. И если использовать не тот препарат, проблема не исчезнет, а усугубится. Например, для сухой гнили противопоказано применять средства против сырой гнили. Это лишь активизирует ее развитие. То есть грибки и плесень отрицательно сказываются на:

  1. здоровье людей;
  2. состоянии дома.

НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ПЛЕСЕНИ НА ЧЕЛОВЕКА

И грибки, и гниль провоцируют опасные предболезненные состояния, а также болезни. Их споры попадают при дыхании в бронхи и легкие. Затем всасываются в кровь, подавляя иммунитет организма и разрушая полезную микрофлору. В итоге у людей, проживающих в домах, пораженных гнилью, плесенью, грибком, обостряются хронические недуги, поэтому пропитка от гниения очень важна, без нее жители таких домов начинают отвратительно чувствовать себя, ослабевают, теряют жизненные силы, не подозревая, что сами стали причиной таких «пыток».

Первыми страдают дети и те, у кого ослаблены органы дыхания. У них фактически через несколько недель появляются кашель и приступы затрудненного дыхания. Особенно небезопасны подобные поражения для астматиков и аллергиков. Частое чихание, хрипы, высыпания на коже, отек некоторых участков тела – это лишь поверхностные проявления. Главное обострение происходит на клеточном уровне и во внутренних органах. Циркулируя в кровеносных сосудах, вредоносные споры плесени и грибка начинают активно проникать во все зоны человеческого организма.

Постепенно поражение на стенах, потолке или полу разрастается. Это вызывает повышенную концентрацию вредоносного грибка в помещении. Воздух буквально насыщается им. Жильцы дышат новыми порциями болезнетворного месива, причиняя организму еще больше разрушения. Иммунитет исчезает, и его место занимают:

  • гриппозные инфекции;
  • все формы аллергии;
  • туберкулез легких;
  • астма;
  • бронхиты.

Сколько бы лекарств вы ни покупали, это будут пустые траты. Потому что причина скрыта не в организме, а вне его. В необработанных и заплесневевших поверхностях, в поражениях грибком пола и потолка, в налетах синевы и гнили. Следовательно, единственно верный выход – своевременная обработка спецвеществами. Но только профессионал знает чем, когда и как. Ведь безопасными для людей являются препараты от 4-го класса и выше.

НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ПЛЕСЕНИ НА ЗДАНИЕ

Не меньше страдает от грибка и деревянный дом. Гниль и плесень способны «съесть» его практически за несколько лет. Они выступают на поверхности древесины в виде темных или светлых пятен. Все зависит от того, какая форма грибка завелась в помещении. От пораженных мест идет неприятный и резкий запах, который со временем пропитывает все в доме. Будут отвратительно пахнуть одежда, обувь, сумки и любые вещи.

Даже если в жилье появилась синева, которая не несет сокрушительных разрушений постройке, она все же нежелательна. Во-первых, как уже отмечалось, из-за резкого запаха. Во-вторых, из-за неэстетичного вида стен и потолка. Она выглядит как серовато-синее пятно с черным или коричневым налетом.

Но губительнее всего для деревянного сооружения – гниль. Она проникает в древесину, провоцируя структурные изменения: разрушает ее клетки и разъедает целлюлозу. В результате такого воздействия дерево теряет изначальную прочность. Поэтому стены становятся ненадежными, а вся постройка – уязвимой.

Кроме того, при отсутствии обработки грибок способен перекинуться и на деревянную мебель. А это – уйма выброшенных на ветер денег. Чтобы обезопасить свое жилье и интерьер, воспользуйтесь услугами профессионалов. Всего несколько часов работы превратят ваш дом в непроницаемую и прочную крепость. И мы с радостью поможем вам в этом!

УГРОЗА ДОМУ ОТ НАСЕКОМЫХ-ВРЕДИТЕЛЕЙ

Насекомые – еще один вид разрушителей построек из дерева. В отличие от гнили, плесени, грибков они не сосредоточены на одном месте, поэтому их крайне трудно обнаружить. Но они есть. Живут рядом с вами, в стенах, и постепенно едят ваше жилье. Для них оно – только корм.

Принимать меры против вредителей нужно заранее. Даже когда вам кажется, что здание не подвержено «набегу» насекомых. Дело в том, что жуки-короеды очень живучи: они могут появиться даже после 3-летней личинной стадии. А попадают внутрь древесины еще тогда, когда бревно было деревом. Нерадивые строители, не позаботившиеся о своевременной обработке материала, обрекли вас на повышенные траты.

Но мы поможем вам избежать расходов. Доверьте дом нам – и мы защитим жилье от любых насекомых! Сделать заказ можно через анкету на нашем сайте или просто по телефону, который указан тут же. Мы обязательно спасем и вас, и ваш дом!