+7 (930)971-30-11 Многоканальный телефон
пн-пт, с 9 00 до 18 00

Посмотрите отзывы

они скажут о нас больше

Собственное производство клееный брус

Крепкий, красивый и комфортабельный дом начинается с цеха. Да, именно с производственного цеха. Особенно – дома из клееного бруса. Мы возводим бани и жилье всех типов из лучших пиломатериалов и ведем работы «от и до». То есть у нас налажены не только строительные операции, но и деревообрабатывающие. Мы не перекупщики, а производственно-сервисная структура с собственными:

  • заготовками дерева;
  • цехами для обработки;
  • площадками для изготовления клееного бруса;
  • камерами-сушилками;
  • спецтранспортом;
  • высокотехнологичным оборудованием;
  • квалифицированным персоналом.

Начиная возводить дом или баню, мы включаем в процесс все звенья и используем эксклюзивные материалы, которые были изготовлены именно для вашего здания. Поэтому учитываем все тонкости работы, все требования клиентов и все нюансы ландшафта, где будет находиться постройка. Как показала практика и наш личный опыт, такой подход на 100 процентов оправдывает себя. В результате домовладельцы получают прочное, теплое, уютное жилье, способное противостоять и холоду, и жаре, и влаге.

Выгодность сотрудничества с нами

С нами всегда выгодно! Доказательство тому – множество реализованных проектов, благодарные отзывы потребителей и большое число надежных, комфортабельных домов. Располагая собственной производственной базой клееного бруса в Костромской области, мы напрямую снабжаем стройплощадки материалом, работая слаженно, без задержек.

Поскольку мы не закупаем древесные материалы на стороне, значит, не делаем наценок. Древесина идет по начальной стоимости, поэтому дома выходят гораздо дешевле, чем у других. При этом клееный брус для дома изготавливается под нашим контролем.

Кроме того, мы не посредники, поэтому доставку осуществляем недорого, на собственном транспорте. То есть не накручиваем цены за отдаленность расстояния и расходы на горючее. Опять же – забота о выгоде для потребителей!

Преимущества клееного бруса

По сравнению с целостным массивом древесины (бревно, колода) клееный брус имеет немало преимуществ. Так, он:

  • не утрачивает форму в ходе эксплуатации и не деформируется, поскольку внутреннее напряжение древесины снимается в процессе обработки;
  • отличается повышенной прочностью за счет послойного склеивания в ламели досок с тангентальным и радиальным разрезом;
  • имеет высококачественную обработку, поэтому не потребует дополнительных вложений при финишной отделке;
  • отличается низкой теплопроводностью, что позволяет ему лучше сохранять тепло в помещении (это – прямой результат отсутствия трещин и малой влажности);
  • дает прочное, неразрывное «сцепление» при укладке в ряды благодаря технологическим особенностям производства – точным замкам, гребням, пазам и форме;
  • имеет плотную связку, поэтому атмосферные осадки не проникают в горизонтальные соединения и не задерживаются на древесине, стекая по внешней поверхности стен;
  • обладает минимальным усыханием в ширину и в толщину при оптимальной естественной влажности всего около 10 процентов;
  • соответствует высоким потребительским нормативам и стандартам ГОСТа.

 Помимо этого, точность замков дает возможность существенно сократить сроки возведения. А при наличии мастеровитых рук и большого опыта – еще и гарантированно обеспечивать высочайшее качество сооружения. С этим видом стройматериала можно работать в любых условиях, даже среди зимы. Следовательно, экономия времени налицо!

Северная древесина – лучшая для строительства!

Именно так. Оптимальный древесный материал – заготовленный в северных регионах. Мы обязательно делаем на это ставку и приобретаем лес в сибирских широтах – в Красноярской области.

Такая древесина отличается высоким качеством и отменными характеристиками. В основном ведем строительство из хвойных пиломатериалов – сосны и ели. Благодаря содержанию смолистых веществ они устойчивы к гниению. Но это не единственное их положительное качество.

  1. Древесные материалы имеют оптимальную текстуру. Минимальное количество трещин делает их ровными и гладкими.
  2. Они отличаются повышенной плотностью. За счет суровых климатических условий деревья растут гораздо медленнее южно-российских аналогов, поэтому расстояние между годовыми кольцами увеличивается и достигает от 1 мм до 4 мм. А уменьшение их толщины придает древесине устойчивость к деформации, долговечность, прочность.
  3. Обладают повышенной экологичностью. Сибирская древесина – экологически чистый и безопасный стройматериал. Кроме того, она отличается низкой степенью поражения болезнями.
  4. Такое дерево характеризуется как «железное». И все – благодаря мелкослойности структуры из-за сурового климата, в котором оно растет. Следовательно, дома и бани из клееного бруса могут простоять за сотню лет.
  5. Северная древесина изначально красивая и эстетически привлекательная. Это позволяет экономить на обработке. Она в ней просто не нуждается, наполняя внутреннее пространство природным декором. 

Преимущества домов и бань из клееного бруса

В отличие от традиционных материалов, сооружения из клееного бруса действительно выглядят капитально. Они:

  1. не требуют дополнительных обработок, отделок и облицовок ни снаружи, ни изнутри;
  2. имеют прекрасный внешний вид;
  3. хорошо удерживают тепло в помещении;
  4. превосходно «дышат», сохраняя оптимальное соотношение сухости и влажности;
  5. долговечны и надежны;
  6. очень прочны и устойчивы к неблагоприятным факторам.

 А за счет высушенной древесины, у которой уже снято внутреннее напряжение в процессе обработки, такие сооружения поистине уникальны. В итоге постройки на основе клееного бруса отличаются:

  1. короткими сроками монтажа;
  2. устойчивостью формы в процессе эксплуатации;
  3. минимальной усадкой по высоте;
  4. стойкостью к растрескиванию.

 Плюс ко всему – скидки и выгодные акции с нашей стороны, которые мы постоянно проводим. Закажите строительство дома или бани из клееного бруса и тогда ваш дом действительно станет крепостью! Обращайтесь в любое удобное для вас время.