+7 (930)971-30-11 Многоканальный телефон
пн-пт, с 9 00 до 18 00

Посмотрите отзывы

они скажут о нас больше

Деньги на ветер: покраска деревянного дома

Покраска деревянного дома – кропотливый процесс, который требует повышенного внимания, мастеровитых рук и большого опыта работы. Это связано с тем, что древесина является особым материалом, приобретающим надежность и прочность только при участии профессионалов. Мы – одни из них! Работаем в данной сфере много лет и несем ответственность за каждый этап покраски.

 

Действительно, покраска дома некомпетентными специалистами может причинить немалый ущерб не только дереву, но и жилью в целом, а также больно ударить по карману его владельца. А как иначе? Хороший специалист превосходной работой сбережет хозяину много средств, тогда как дилетант потянет за собой одни сплошные расходы – на переделку, на повторную покраску, на восстановление и тому подобное.

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПОКРАСКЕ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА

Какие распространенные ошибки допускают непрофессионалы при покраске деревянных строений? Самые обычные, которые при отсутствии мастера способны перерасти в будущем в громаднейшие проблемы.

  • Растрескивание свежеокрашенных поверхностей. Причина кроется в плохо счищенном старом слое краски, во время ремонта фасада. Кроме того, подобное может возникнуть еще в нескольких случаях: при утрате лакокрасочным материалом эластичности, его сжимании или расширении на подложке. Вывод – непрофессионалы выкрасили ваш дом некачественным материалом.
  • Незакрашенные пятна. Как правило, они проступают на неудовлетворительно подготовленных поверхностях – с остатками политуры, воска, жира, масла. На них краски просто не ложатся. Так и возникают непрокрашенные зоны – от больших участков до маленьких пятен. Дилетант, стремящийся получить «навар» просто и быстро, не уделяет внимание таким «мелочам», как предварительная подготовка дерева. Он стремится лишь к одному – к наживе. Тогда как мастера своего дела с большим опытом никогда не рискнут репутацией ради подобного. Для них превыше всего – качество.
  • Грязь и пыль на внешней стороне стен. Когда пыль и частички грязи появляются на только что окрашенных поверхностях, значит, в ходе работ применялись грязные кисти и валики. Загрязнения также могут находиться и в самой банке с краской. То есть налицо несоблюдение техники проведения покрасочных работ.
  • Потеки и стекание краски, формирование слоев. Такое встречается на недавно окрашенных стенах. Является следствием неверного нанесения лакокрасочных материалов на плоские, широкие и вертикально стоящие поверхности. Этот дефект способен возникать и на рельефных элементах. Причина состоит в очень сильном разбавлении красок растворителями для «экономии». Однако она выходит не в пользу владельца дома, а в пользу работников.
  • Сморщивание краски. Данная проблема появляется там, где стены были окрашены быстро, без учета погодно-климатических условий. При этом верхний слой толсто наложенной краски засыхает быстрее нижнего под воздействием солнца. Аналогичный эффект возникает при использовании лакокрасочных материалов с большим количеством растворителя.
  • Очень медленное высыхание глянцевых поверхностей. Такая проблема вызвана неправильной подготовкой загрязненных стен, чего никогда не допускают профессионалы. Грешок, как обычно, за дилетантами, которые стремятся получить оплату и не хотят нести ответственность за проделанную работу. Медленное высыхание может быть обусловлено и тем, что покраска проходила в ненадлежащих условиях – при низких температурах или при высокой влажности воздуха.
  • Неравномерность тонов (отличие в оттенках). Это – следствие неправильного окрашивания углов кистью при обработке остальной части стены валиком. Он дает более тонкий слой краски, в отличие от обычной кисти. Дилетанты никогда не принимают во внимание такой эффект, и хозяину приходится неоднократно платить из собственного кармана, чтобы устранить досадную ошибку. Еще одна причина состоит в добавлении к лакокрасочному материалу неверной дозы пигмента или в его подмешивании к нетонируемой краске.
  • Обесцвечивание краски и проступание нижнего слоя. Подобное появляется тогда, когда поверхность была плохо очищена от жирных пятен и грязи. Аналогичная проблема может возникнуть и при контакте краски со старыми покрытиями, креозотом, битумом. Вывод напрашивается только один – ненадлежащая подготовка основы.
  • Появление плесени и грибков. Оно выглядит как сероватые, черные и коричневые точки на окрашенной стене. Эта опасная для дерева микрофлора питается пленкой лакокрасочных материалов и иными органическими веществами. Такое может наблюдаться и в местах с плохим проникновением солнечных лучей. Это – последствие применения краски ненадлежащего класса и окрашивание недостаточно просушенного дерева.

Поэтому чтобы не платить дважды за материал и работу, обращайтесь сразу к знающим специалистам. Мы гарантируем высокое качество покраски, отличную подготовку поверхностей и профессиональную обработку стен.